Data Jumlah Penduduk Kabupaten Jombang Update 2022

Kategori : Jombang

Data Jumlah Penduduk Kabupaten Jombang Update 2022

Data jumlah penduduk di Jombang menurut data dari BPS (Kabupaten Jombang Dalam Angka 2022) adalah 1.325.914 Jiwa, dengan rincian sebagai berikut.

Data 1 : Jumlah Penduduk Kabupaten Jombang Menurut BPS

NoKecamatanJumlah Penduduk (2021)Jumlah Penduduk (2022)
1Bandar Kedung Mulyo49.95950.515
2Perak55.97556.325
3Gudo55.99756.393
4Diwek110.495111.129
5Ngoro77.81478.503
6Mojowarno95.66096.402
7Bareng56.53957.103
8Wonosalam33.52033.714
9Mojoagung81.05181.630
10Sumobito86.38587.085
11Jogoroto70.76071.351
12Peterongan67.82268.021
13Jombang139.831139.666
14Megaluh39.72539.931
15Tembelang54.89155.290
16Kesamben66.86167.364
17Kudu31.51331.754
18Ngusikan22.79322.913
19Ploso41.77741.951
20Kabuh41.31141.407
21Plandaan37.38337.467
Total1.318.0621.325.914

Data ini terakhir di update 30 Maret 2022 13:12.

Data 2 : Jumlah Penduduk Kabupaten Jombang Menurut Portal Resmi Pemerintah Jombang

NoKecamatanJumlah Penduduk (Jiwa)
1Bandar Kedung Mulyo52.512
2Perak59.027
3Gudo59.604
4Diwek113.815
5Ngoro81.233
6Mojowarno100.079
7Bareng59.581
8Wonosalam34.858
9Mojoagung83.761
10Sumobito90.468
11Jogoroto72.643
12Peterongan70.939
13Jombang144.430
14Megaluh42.373
15Tembelang57.368
16Kesamben70.003
17Kudu32.943
18Ngusikan23.925
19Ploso43.827
20Kabuh43.654
21Plandaan39.504
Total1.376.547

Data ini terakhir di update 2 Februari 2022 10:48.

Data diatas merupakan data jumlah penduduk di kabupaten Jombang 2022 terbaru menurut data Badan Pusat Statistik (BPS) kabupaten jombang dalam angka 2022 dan Portal Resmi Pemerintah Jombang (https://jombangkab.go.id/).

Baca Lebih Banyak Seputar : Jombang

Ad