Data Jumlah Penduduk Kabupaten Jombang Update 2024

Data Jumlah Penduduk Kabupaten Jombang Update 2022

Data jumlah penduduk di Jombang menurut data dari BPS (Kabupaten Jombang Dalam Angka 2023) adalah 1.335.972 Jiwa, dengan rincian sebagai berikut.

Untuk tahun 2024, update jumlah data penduduk di Jombang belum dirilis oleh BPS, sekitar bulat maret – april 2024, baru ada rilis terbaru.

Data 1 : Jumlah Penduduk Kabupaten Jombang Menurut BPS

NoKecamatanJumlah Penduduk (2021)Jumlah Penduduk (2022)mlah Penduduk (2023)
1Bandar Kedung Mulyo49.95950.51551.160
2Perak55.97556.32556.769
3Gudo55.99756.39356.883
4Diwek110.495111.129111.946
5Ngoro77.81478.50379.326
6Mojowarno95.66096.40297.306
7Bareng56.53957.10357.765
8Wonosalam33.52033.71433.965
9Mojoagung81.05181.63082.345
10Sumobito86.38587.08587.933
11Jogoroto70.76071.35172.063
12Peterongan67.82268.02168.331
13Jombang139.831139.666139.722
14Megaluh39.72539.93140.202
15Tembelang54.89155.29055.782
16Kesamben66.86167.36467.979
17Kudu31.51331.75432.048
18Ngusikan22.79322.91323.071
19Ploso41.77741.95142.194
20Kabuh41.31141.40741.570
21Plandaan37.38337.46737.612
Total1.318.0621.325.9141.335.972

Data ini terakhir di update 30 Maret 2023 13:56.

Data 2 : Jumlah Penduduk Kabupaten Jombang Menurut Portal Resmi Pemerintah Jombang

NoKecamatanJumlah Penduduk (Jiwa)
1Bandar Kedung Mulyo52.512
2Perak59.027
3Gudo59.604
4Diwek113.815
5Ngoro81.233
6Mojowarno100.079
7Bareng59.581
8Wonosalam34.858
9Mojoagung83.761
10Sumobito90.468
11Jogoroto72.643
12Peterongan70.939
13Jombang144.430
14Megaluh42.373
15Tembelang57.368
16Kesamben70.003
17Kudu32.943
18Ngusikan23.925
19Ploso43.827
20Kabuh43.654
21Plandaan39.504
Total1.376.547

Data ini terakhir di update 2 Februari 2022 10:48.

Data diatas merupakan data jumlah penduduk di kabupaten Jombang 2022 terbaru menurut data Badan Pusat Statistik (BPS) kabupaten jombang dalam angka 2022 dan Portal Resmi Pemerintah Jombang (https://jombangkab.go.id/).

Untuk tahun 2023 tentunya belum ada ada datanya, karena memang baru memasuki tahun 2023, biasanya BPS akan update sekitar bulan maret – mei untuk data terbaru.